Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организация горячего питания

В МБОУ “Основная школа с. Ерыклинск” питание учащихся организовано на базе школьной столовой в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 и СанПиН 2.3.2.2399-08. Созданы необходимые условия для организации горячего питания учащихся 1 – 9 классов в течение учебного дня. Охват учащихся горячим питанием составляет не менее 100%. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Номера Горячей линии по вопросам организации горячего питания общеобразовательных организациях:

главный специалист отдела обеспечения комплексной безопасности Министерства образования и науки Ульяновской области «Об организации социального питания в образовательных организациях» :

Елена Леонидовна Дубенюк (8422) 44-48-11

начальник отдела общего  образования Управления образования администрации МО «Мелекесский район»:

Кехер Лариса Сергеевна (84235)2-64-11

по вопросам организации горячего питания в МБОУ “Основная школа с. Ерыклинск” Социальный педагог :

Макиенко Ольга Владимировна (84235)-93-9-90

Документы для каждой категории для бесплатного льготного питания

Рекомендации по организации питания

Нормативные правовые документы, регулирующие вопросы организации горячего питания

Постановление администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области от 06 июля 2020 года №650 «Об утверждении Порядка предоставления денежной компенсации расходов на оплату питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, обучение которых муниципальными общеобразовательными организациями муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области организовано на дому»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20.06.2020. О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации “Развитие образования”