Социально-психологическая служба

Психологическое здоровье подрастающего поколения является важной и первостепенной задачей в современной школе. Нестабильность в обществе, обилие лишней и зачастую опасной для подростков информации, проблемы во взаимоотношениях с родителями и сверстникам, неуверенность в будущем, все эти факторы ставят под удар психологическое здоровье подростка. Именно с этими проблемами в большей степени приходится работать педагогам, и благодаря имеющимся службам социально-психологического сопровождения данные проблемы решаются успешнее.

В нашей школе давно и плодотворно работает служба социально-психологического сопровождения, в которую входит: социальный педагог

Рекомендации для родителей в период дистанционного обучения

Буллинг

Психологическая подготовка к ОГЭ

Актуальность психологической подготовки к экзаменам трудно недооценить. Это связано и с тем, что любой экзамен является стрессовой ситуацией.

Цель психологической подготовки – выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению ГИА и позволят каждому ученику более успешно вести себя во время экзамена, т.е. будут способствовать развитию памяти и навыков мыслительной работы, концентрации внимания, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, владеть своими эмоциями.

Информация и советы:

Экзамены – не проблема. Как помочь детям справиться со стрессом во время экзаменов

Куда пойти учится и как правильно выбрать экзамены

План подготовки к экзаменам