Образование

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общего образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование

Учреждение самостоятельно выбирает формы, средства, методы обучения в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ  ЗАКОНОМ Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ и настоящим Уставом.

Формы обученияочная

Обучение в Учреждении ведется на русском языке

Сроки получения общего образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся устанавливаются в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

• дошкольное образование ( срок реализации программы 4 года, 3-7 лет);

Форма обучения очная. Нормативный срок обучения 4 года. Обучение осуществляется на русском языке. Практика не предусмотрена.

В 2021-2022 учебном году:
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) —  0 чел;
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) —8  чел;
численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0 чел.

Основная образовательная программа дошкольного образования(скачать)

•  начальное общее образование ( срок реализации программы 4 года, 1-4 класс);

В 2021-2022 учебном году:
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) —20  чел;

Основная образовательная программа начального общего образования (скачать)

Описание ООП НОО (скачать)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой (скачать)

основное общее образование ( срок реализации программы 5 лет, 5-9 класс);

Форма обучения очная. Нормативный срок обучения 5 лет. Обучение осуществляется на русском языке. Практика не предусмотрена.

В 2021-2022 учебном году:
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 10  чел;

Основная образовательная программа основного общего образования (скачать)

Описание ООП ООО (скачать)

Основная образовательная программа дошкольного образования (скачать)

Описание ООП ДО (скачать)

В школе обучается 30 обучающихся.

Скомплектовано 6 классов:
—2 класса обучаются по программе начального общего образования (20 обучающихся), нормативный срок обучения 4 года,
— 4  класса обучаются по программе основного общего образования (10 обучающихся), нормативный срок обучения 5 лет,

Все обучающиеся занимаются в здании основной школы. Занятия проводятся в одну смену.

Учебный план на 2021-2022 учебный год. (скачать с ЭП)

КУГ НОО на 2021-2022 учебный год. (скачать с ЭП)

Учебный план на 2021-2022 учебный год. (скачать с ЭП)

КУГ ООО на 2021-2022 учебный год. (скачать с ЭП)

-График оценочных процедур на 2021-2022 учебный год (скачать)

Содержание образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми и утверждёнными в Учреждении в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учётом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Образовательные программы начального общего, основного общего образования являются преемственными. Начальное общее образование и основное общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Рабочая программа воспитания(дошкольное образование) (скачать)

Рабочие программы  2- 9 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности (скачать)